产品选型

以后页面: 首页 >产品选型 >深圳讯记8口网督工业以太网交换机K2080P/3080P

深圳讯记8口网督工业以太网交换机K2080P/3080P

供稿:深圳市讯记科技无限公司 2019/10/9 10:27:13

星级:0 人气:3818

    关键字: 工业交换机,网督工业交换朵,8口工业交换机
    产品分类: 工业以太网 物联网 工业以太网 物联网 物联网 工业交换机 搜集层 以太网交换机 搜集层 接入传输交换产品
    品牌: 讯记
    产品简介:
    深圳讯记8口网督工业以太网交换机,支撑6路10/100Base-T(X)和2路100Base-FX接口,光纤端口用于组建以太网搜集环网冗余(自愈时间<20ms),从而增长搜集的靠得住性。

    概述:

    Ck-if620为一即插即用网管型冗余以太网交换机,支撑6路10/100Base-T(X)和2路100Base-FX接口,光纤端口用于组建以太网搜集环网冗余(自愈时间<20ms),从而增长搜集的靠得住性。

    另外,Ck-if620工业以太网交换机还支撑多种智能化的搜集管理功能,包含QoS,VLAN,Port Trunking,速度设备,告警使能等功能。为了满足不合工业情况下的应用需求,Ck-if620交换机供给适应于极端温度(-40~85℃)的宽温型号。

    特点:

    * 无主站构造设计,简单易用

    * 6路100Base-T(X)接口,2路1000Base-FX接口

    * 光口支撑环网冗余,自愈时间<20ms

    * 支撑基于端口的VLAN,IEEE802.1Q VLAN

    * 支撑QoS-IEEE802.1p/1Q

    * 支撑静态多播过滤及Port Trunking

    * 支撑端口镜像

    * 供给用于带宽管理的速度限制功能和广播风暴保护功能

    * 支撑8K MAC地址表

    * 支撑2路报警输入I/O口,1路报警输入I/O口

    * 无电扇设计

    * 正常温度(-0~70℃),扩大宽温型号(-40~85℃)

    规格:

    电接口    

    1. 6个RJ45电接口

    2. 10Base-T/100Base-TX自适应

    3. 全双工/半双工自适应或强迫任务形式

    4. 支撑MDI/MDI-X连接

    5. 1000V电磁隔离保护

    光接口

    1. 2个100Base-FX光接口,支撑冗余环网

    2. SC/ST/FC接口可选

    3. 支撑单模(20/40/60/80Km可选)、多模(2/5Km可选)光纤,波长为1310nm

    网管口

    1. RS-232 (RJ45)

    其他目标

    1. 标准:<IEEE802.3,802.3u,802.3x,802.1D,802.1W,802.1Q,802.1p,802.1X,802.3ad,802.3z。

    2. 协定:<IGMP V1/ V2/ V3 device,GMRP,GVRP,SNMP V1/V2c/V3,DHCP办事器/客户端DHCP Option 82,BootP,TFTP,SNTP,SMTP,RARP,RMON和EDS-SNMP OPC Server Pro (可选)

    3. MIB:<MIB-II,Ethernet-Like MIB,P-BRIDGE MIB,Q-BRIDGE MIB,Bridge MIB,RSTP MIB,RMON MIB Group 1,2.3,9

    4. 流控:<IEEE802.3x 流量控制,背压式流量控制

    5. LED指导灯:PWR1,PWR2,RUN,10/100M (电口),Link(光口),Alarm

    6. 告警输入接口:1路继电器输入,电流负载才能1 A 24VDC,输入电流为8mA

    7. 电源:24VDC电源冗余输入(12VDC~36VDC),内置过载保护,反接保护

    8. 机械特点:尺寸(高*宽*深):136 mm*52mm*105mm,包装:IP30等级保护,波纹式高强度金属外壳,装置:壁挂式(可选套件)或DIN卡轨式装置,重量:850g

    9. 任务情况:任务温度:0℃~70℃,扩大任务温度范围为-40℃~85℃,存储温度:-45℃~85℃,湿    度:5%~95%(无凝露)

    更多内容请拜访 深圳市讯记科技无限公司(http://c.gongkong.com/?cid=8364)

    手机扫描二维码分享本页

    工控网APP下载装置

    工控速派APP下载装置

     

    我来评价

    1. 我要试用产品
    2. 我要产品材料
    3. 我要技巧支撑
    4. 我要咨询推销
    性能:
    给性能打分
    质量:
    给质量打分
    易用:
    给易用打分
    办事:
    给办事打分